班主任及副班主任

F.1
班別 班主任 副班主任
1A 蔡旭峰
(cyf@kccshatin.edu.hk)
黎珮琳
(lpl@kccshatin.edu.hk)
1B 吳希瑜
(nhy@kccshatin.edu.hk)
郭鳳儀
(kfy@kccshatin.edu.hk)
1C 王嘉儀
(wky@kccshatin.edu.hk)
邱翠美
(ycm@kccshatin.edu.hk)

Thomas, Owen Campbell
(ot@kccshatin.edu.hk)
1D 鍾嘉儀
(cky@kccshatin.edu.hk)
錢宏英
(cwy2@kccshatin.edu.hk)

Whitman, James Jacob
(jw@kccshatin.edu.hk)
F.2
班別 班主任 副班主任
2A 列麗珊
(lls@kccshatin.edu.hk)
劉啟智
(lkc2@kccshatin.edu.hk)
2B 陳昱蓓
(cyb@kccshatin.edu.hk)
何嘉雯
(hkm@kccshatin.edu.hk)
2C 冼家麗
(skl@kccshatin.edu.hk)
馮紹民
(fsm2@kccshatin.edu.hk)
2D 劉佩芬
(lpf@kccshatin.edu.hk)
潘煦斌
(pxb@kccshatin.edu.hk)
F.3
班別 班主任 副班主任
3A 李健禧
(lkh@kccshatin.edu.hk)
張慧穎
(che@kccshatin.edu.hk)

張廣保
(ckp@kccshatin.edu.hk)
3B 何嘉敏
(hkm2@kccshatin.edu.hk)
李嘉輝
(lkf2@kccshatin.edu.hk)
3C 李淑玲
(lsl@kccshatin.edu.hk)
陳浩佳
(chk@kccshatin.edu.hk)
3D 戴麗儀
(lyt@kccshatin.edu.hk)
倫浩然
(lhy@kccshatin.edu.hk)
F.4
班別 班主任 副班主任
4A 周堅旋
(cks@kccshatin.edu.hk)
黃秀蓮
(wsl@kccshatin.edu.hk)
4B 李靜雯
(lcm@kccshatin.edu.hk)
蘇志輝
(scf@kccshatin.edu.hk)
4C 馮紹民
(fsm2@kccshatin.edu.hk)
楊蔭時
(yys@kccshatin.edu.hk)
4D 鄧弄賢
(tly@kccshatin.edu.hk)
黃君賢
(wky2@kccshatin.edu.hk)
F.5
班別 班主任 副班主任
5A 陳慧妮
(cwn@kccshatin.edu.hk)
梁詠怡
(lwy@kccshatin.edu.hk)
5B 譚幗英
(tky@kccshatin.edu.hk)
許子德
(htt@kccshatin.edu.hk)
5C 羅詠君
(lwk@kccshatin.edu.hk)
梁潔雯
(lkm@kccshatin.edu.hk)
5D 李儀莉
(le@kccshatin.edu.hk)
何敏儀
(hmy@kccshatin.edu.hk)
F.6
班別 班主任 副班主任
6A 葉綺雯
(iym@kccshatin.edu.hk)
馮佩琳
(fpl@kccshatin.edu.hk)

丘偉輝
(ywf@kccshatin.edu.hk)
6B 蘇家慧
(skw@kccshatin.edu.hk)
黎凱雪
(lhs@kccshatin.edu.hk)
6C 羅雪怡
(lsy@kccshatin.edu.hk)
趙少康
(csh@kccshatin.edu.hk)
6D 鄒潔薇
(ckm@kccshatin.edu.hk)
陳家琦
(ckk@kccshatin.edu.hk)

科目

科目 科主任
1.英國語文李淑玲
2.中國語文陳家琦
3.數學何麗萍
4.通識/
公民與社會發展科
羅詠君
5.物理李嘉輝
6.生物黃君賢
7.化學趙少康
8.科學陳海智
9. 地理何敏儀
10. 經濟梁潔雯
11. 歷史丘偉輝
12. 中國歷史黃秀蓮
13. 中國文學陳家琦
14. 資訊及通訊科技楊蔭時
15. 企業、會計與財務概論關麗麗
16. 生活與社會羅雪怡
17. 視覺藝術錢宏英
18. 設計與科技張廣保
19.音樂馮竣瑋
20. 家政邱翠美
21. 體育李健禧

校務委員會

校本管理組
範疇一:管理與組織陳雅麗
(cnl@kccshatin.edu.hk)
範疇二:學與教何麗萍
(hlp@kccshatin.edu.hk)

鄒潔薇
範疇三:校風及學生支援陳海智
(coc@kccshatin.edu.hk)

李儀莉
範疇四:學生表現及成就陳海智
何麗萍
1. 校本管理委員會
資訊及通訊科技組楊蔭時
學校行政及發展組梁詠怡
宣傳組鄒潔薇
家長教師會陳海智
蘇浙會訊之友羅詠君
校友會戴麗儀
2. 教務委員會
a) 教育學習領域
教育學習領域統籌老師
英國語文教育李淑玲
中國語文教育陳家琦
數學教育何麗萍
科學教育趙少康
科技教育楊蔭時
個人、社會及人文教育梁潔雯
藝術教育錢宏英
體育李健禧
b) 跨課程語文學習
統籌鄒潔薇
c) 閱讀組
統籌李淑玲
d) STREAM教育組
統籌黃君賢
e) 專題研習組
統籌羅雪怡
f) 實驗室安全組
統籌李嘉輝
g) 影音部
統籌劉啟智
3. 價值觀教育及輔導委員會
a) 訓導組
訓導主任
中五級導師
冼家麗
中一級導師李健禧
吳希瑜
中二級導師
學長組導師
冼家麗
中三級導師張廣保
中四級導師
學長組導師
李靜雯
馮紹民
中五級導師陳海智
中六級導師丘偉輝
b) 輔導組
輔導組主任葉綺雯
c) 德育組
統籌羅詠君
d) 課外活動組
課外活動主任郭鳳儀
e) 升學及就業輔導組
升學及就業輔導主任戴麗儀
f) 公民教育組
統籌李儀莉
g) 廣播組
統籌羅詠君
h) 環保教育組
統籌何敏儀
i) 融合教育組
統籌陳慧妮
j) 學生會
統籌李健禧
k) 音樂劇籌備組
統籌Whitman, James Jacob

學會/小組/團隊

學術學會/小組/學校隊伍 統籌
1. 英文學會李淑玲
2. 從閱讀到創意寫作學會 Thomas, Owen Campbell
3. 中文學會 陳家琦
4. 數學學會 何麗萍
5. 生活與社會 羅雪怡
6. 公民與社會發展/通識學會 羅雪怡
7. 普通話學會 潘煦斌
8. 科學學會 黃君賢
9. 物理學會 劉啟智
10. 化學學會 許子德
11. 生物學會 陳海智
12. 歷史學會 丘偉輝
13. 中國歷史學會 黃秀蓮
14. 地理學會 何敏儀
鍾嘉儀
15. 電腦學會 梁詠怡
16. 經濟學會 張慧穎
17. 會計學會 關麗麗
服務學會/小組/學校隊伍 統籌
18. 公益少年團鄧弄賢
19. 陽光小組 葉綺雯
20. 少年警訊 鍾嘉儀
21. 基督徒團契關麗麗
22. 後台隊周堅旋
23. 校園廣播組羅詠君
24. 學校大使隊李儀莉
25.童軍 周堅旋
26. 女童軍鍾嘉儀
27. 聖約翰救傷隊王嘉儀
28. 圖書館服務小組黎珮琳
29. 朋輩輔導大使葉綺雯
藝術學會/小組/學校隊伍 統籌
30.管弦樂團馮竣瑋
31.合唱團 馮竣瑋
32.音樂劇Whitman, James Jacob
33.樂器班何嘉雯
34.英語話劇學會Whitman, James Jacob
35. 中文話劇學會陳昱蓓
36.美術學會錢宏英
37. 書法班何嘉敏
38. 舞蹈組劉佩芬
運動學會/小組/學校隊伍 統籌
39.羽毛球學會劉佩芬
40.籃球學會李健禧
41.足球隊趙少康
42.排球學會吳希瑜
43.健康學會吳希瑜
興趣學會/小組/學校隊伍 統籌
44. 家政學會邱翠美
45.設計與科技學會 張廣保
46. 棋藝學會潘煦斌
47. 中國武術學會梁潔雯
48. 縱橫輸入法學會 陳浩佳
49. 園藝學會列麗珊
50.中文辯論隊 何嘉敏
51.閱讀學會黎珮琳
52.日文學會冼家麗